阳光服务资讯


阳光服务站
联系电话:
    0738-8610000
办公地址:
    学院图书馆5楼506室
阳光服务信息台 更多>> 我要咨询   我要投诉   我要建议

信件主题 发布时间 负责部门 处理状态
[投诉] 学校教务处的电话是个摆设吗? 2018-9-28 未处理
[咨询] 能不能退学费? 2018-9-26 未处理
[咨询] 毕业证 2018-9-23 未处理
[咨询] 廖柳青欠债几年不还 2018-9-20 未处理
[咨询] 学费能不能退: 2018-9-19 未处理
[投诉] 就问你们退不退 2018-9-13 未处理
[投诉] 交过钱的,来退钱的 2018-9-13 未处理
[咨询] 普通话证书丢失,如何查询成绩和编号 2018-9-7 未处理
[咨询] 关于是否是正式党员问题 2018-9-3 未处理
[咨询] 老师,当兵退伍后怎么报名读书? 2018-8-20 未处理
[咨询] 转专业的条件 2018-8-18 未处理
[投诉] 为什么你们学校电话总是打不通 2018-8-16 未处理
[咨询] 录取情况 2018-8-16 未处理
[咨询] 我要求退档,必须退档,我问过了,可以 2018-8-16 未处理
[咨询] 教务系统密码忘记了!查不了成绩。 2018-6-26 教务处 未处理
[咨询] 退学后的学籍档案归属 2018-6-23 学籍管理室 未处理
[咨询] 2018录取通知书多久发 2018-5-22 招生办 未处理
[投诉] 学校学生骗钱不还!!! 2018-4-16 学工处 未处理
[投诉] 学校学生骗钱不还!!! 2018-4-16 学工处 未处理
[咨询] 选修课 2018-3-27 教务处 未处理
[咨询] 专升本 2018-3-26 继续教育学院 未处理
[咨询] 填两个专业 2018-3-26 招生办 未处理
[咨询] 学校的医保问题 2018-3-23 学工处 未处理
[咨询] 无法进入教务系统 2018-3-22 教务处 未处理
[咨询] 资格证书网上查询不到 2018-3-10 教务处 已处理
[咨询] 大学城账号 2018-2-26 质管办 未处理
[咨询] 老师 我学号密码忘记了登不上查询不了成绩了 2018-1-17 教务处 未处理
[咨询] 教务管理系统密码忘了 2018-1-16 教务处 未处理
[咨询] 能不能在学校补毕业证 2018-1-5 教务处 未处理
[咨询] 能不能在学校补毕业证 2018-1-5 教务处 未处理
潇湘职业学院 招生信息网 就业信息 院团委 教务处
校址:湖南省娄底市经济技术开发区  邮编:417009  电话:0738-8610888 8610999  传真:0738-8610999 8656829